Интересные подарки для детей: выбираем полезный и креативный подарок
Развиваемся играя

Интересные подарки для детей на День рождения: 4 причины подарить шведскую стенку

Интересные подарки для детей на День рождения

СОДЕРЖАНИЕ

1. Необычные подарки детям на День рождения
1.1. Спортивный уголок как идея для необычного подарка
2. Почему спорткомплекс памятный и креативный презент: 4 причины
2.1. Всегда в доступе
2.2. Польза для развития
2.3. Поддержка иммунитета
2.4. Заряд бодрости
2.4.1. Спортивные конкурсы для детей на День рождения
3. Заключение

Интересные подарки на День рождения

Приближается День рождения ребенка? И, конечно же, вы задумались о подарке. Хочется подарить что-то необычное и интересное. То, о чем, возможно, мечтает ваш ребенок. Или то, что надолго завладеет его вниманием.

Что же это может быть? Телефон или планшет? Да, вниманием-то гаджет завладеет. А вместе с ним и здоровьем вашего чада. Давайте придумаем что-нибудь другое. Причем речь пойдет не только о самом презенте, но и том, как оригинально его подарить.

Необычные подарки детям на День рождения

Как же мы хотим увидеть, как ребенок радуется подарку. Мы с особой тщательностью выбираем презент, особенно если речь идет о Дне рождении. Причем это касается выбора подарка для именинника любого возраста. Лучшей наградой для родителя станут горящие глаза и слова благодарности от своего чада.

Так как же добиться желаемого результата? Как сделать так, чтобы сюрприз запомнился надолго?

Итак, какие бывают подарки:

  1. Символические
    Да, можно преподнести что-то, чтобы просто подарить. Не важно что. Главное проявить внимание. Но такое подношение не подойдет для ребенка. Тем более в День его рождения.
  2. Творческие
    Можно сделать что-то своими руками. Ребенку это должно понравиться. Но это должна быть действительно крутая вещь, иначе она забудется на следующий же день.
  3. Смешные
    Отличное решение. Но только для маленьких детишек. Ребята более старшего возраста вряд ли оценят ваши старания.
  4. Развивающие
    Вот то, что вам нужно. Ребенку в любом возрасте необходимо развиваться. Вариантов полезных подарков бесконечно много. Но сегодня мы остановимся на сочетании умственного и физического развития. То есть на подарках спорт тематики.
  5. Спортивные
    Если ваш ребенок ходит в какую-то спортивную секцию, можно подарить ему необходимый инвентарь или спортивную форму. Если же вы просто хотите привить чаду любовь к спорту, если хотите начать развивать его физически, то самым лучшим подарком для него будет шведская стенка.

Шведская стенка как идея для полезного подарка

Спортивный уголок как идея для необычного подарка

Понаблюдайте за вашим чадом. Если малыш всегда спешит на детскую площадку, чтобы покататься на качели или на горке. Если дошкольник облюбовал турник, гимнастические кольца и прочие спортивные атрибуты. Если школьник проводит все свое свободное время на уличных тренажерах. То свой собственный домашних спорт уголок придется им по душе.

Вы только представьте реакцию детей, которые ушли из пустой детской комнаты, а вернулись в настоящую спортивную сказку. А если еще этот уголок будет оборудован разнообразным навесным инвентарем, то он закроет все «хочу» вашего непоседы. От собственных качелей до настоящей боксерской груши.

Это интересно! О всех плюсах шведской стенки в роли подарка читайте ниже.

Почему спорткомплекс памятный и креативный презент: 4 причины

Если вы все еще находитесь в процессе поиска подарка мальчику или девочке, то пришла пора доказать, что шведская стенка станет настоящим подарком впечатлением.

Дети любят движение, которое является неотъемлемой частью их развития. Так почему бы не сделать это движение интересным и полезным? Почему бы не отвлечь чада от гаджетов и не увлечь его спортом.

Причем сделать это так осторожно и ненавязчиво, чтобы ребенок сам понял, что спорт – это весело и полезно.

Итак, ловите 4 причины, почему спортивный уголок лучший современный подарок для ребенка, которому вы хотите привить любовь к спорту.

Всегда в доступе

Да, домашний спорткомплекс всегда под рукой. На нем можно заниматься в любое время и при любой погоде. Особенно он пригодится в холодное или ненастное время года, когда нет доступа на детские площадки.

Дома можно покачаться на качелях, подтянуться на турнике, позаниматься на кольцах и сделать еще много интересных и увлекательных вещей.

А если оснастить уголок боксерской грушей, то можно устроить настоящую боксерскую тренировку, приводя в порядок мысли и успокаиваясь.

Польза для развития

Спорткомплекс оказывает колоссальное воздействие на развитие ребенка. Причем не только на физическую его составляющую, но и умственную. Да-да, шведская стенка – это умный подарок, которое разовьет ваше чадо со всех сторон.

Итак, с помощью спортивного уголка можно:

  • развить координацию движения и чувство уверенности в себе;
  • укрепить мышцы и суставы;
  • развить ловкость, силу и гибкость;
  • приобрести правильную осанку и здоровую спину;
  • развить сообразительность, логику и абстрактное мышление;
  • предупредить плоскостопие;
  • развить крупную моторику;
  • укрепить волю, характер и выносливость.

Ну как? Вы все еще сомневаетесь? Тогда читайте дальше!

Шведская стенка для развития ребенка

 

Поддержка иммунитета

Интересно, но специально подобранный комплекс упражнений на шведской стенке способен укрепить иммунитет, защитить и даже исцелить организм от целого ряда заболеваний. Деформированная осанка, заболевания дыхательной системы, проблемы с желудочно-кишечным трактом – вот далеко не все проблемы, которые можно разрешить с помощью спортивного уголка.

Особенно актуальны занятия на спорткомплексе в зимний период, когда иммунитет ослаблен и других способов как его поддержать кроме спорта и закалки просто нет. Откройте форточку, снимите с чада носки, наденьте на него легкую одежду и закаливайтесь на здоровье

Заряд бодрости

Занятия на спортивном уголке подарят отличное настроение и зарядят бодростью на целый день. Особенно если речь идет о спорткомплексе с многочисленным навесным инвентарем.

Шведская стенка может отлично скрасить семейный досуг на выходных. Кроме того, она разнообразит и сделает незабываемым любой праздник. Да тот же День рождения, на который вы присматриваете презент. Только представьте, сколько впечатлений получит именинник и его гости, когда вы предложите устроить игры и развлечения в спорт уголке!

Спортивные конкурсы для детей на День рождения

Если вы сомневаетесь можно ли устраивать спортивные конкурсы в помещении, то с приобретением шведской стенки этот вопрос отпадет сам собой.

Спорткомплекс, оборудованный навесным инвентарем, так и зовет к приключениям. Можно придумать столько разных игр и развлечений, которые сделают праздник незабываемым. Индивидуальный зачет и командные состязания, квесты и загадки – в ход пойдет любой сценарий.

Увлекательные спортивные конкурсы погрузят ребят в мир энергии и бодрости, они помогут гостям проявить свою ловкость и силу, упорство и энтузиазм. Дети обожают веселиться, бегать и прыгать, поэтому День рождения со шведской стенкой станет запоминающимся и ярким.

Спортивные конкурсы на шведской стенке

В таблице приведено несколько вариантов конкурсов с использованием спорт уголка.

Название конкурса Описание
Личный зачет Кто быстрее? Предлагаем ребятам на время взобраться на канат или по веревочной лестнице.
Кто дольше? Просим участников повиснуть на турнике и висеть так как можно дольше.
Кто больше? Снова задействуем турник, только теперь считаем, кто сколько сможет подтянуться.
Самый внимательный Подвешиваем на спортивный уголок разные карточки и даем время для их запоминания. Затем карточки убираем. Задача игроков – верно расположить карточки.
Командные состязания Кто быстрее съест яблоко Подвешиваем на верхней перекладине стенки яблоко. Задача команд по очереди подниматься по лестнице и откусывать яблоко. Победит команда, которая быстрее съест яблоко.
Веселые старты Придумываем несколько заданий для игроков. Например, дистанция может быть такая: залезаем на горку и съезжаем с нее, далее хватаемся за кольца и подтягиваем ноги к себе, завершаем дистанцию подтягиванием на трапеции. Такой круг должен совершить каждый член команды. Побеждает команда, которая завершит дистанцию первой.

Задания зависят от возраста игроков и наличия спортивного инвентаря.

Мы — пираты Устройте настоящую пиратскую битву, в которой будут участвовать 2 корабля. Задания для пиратов могут быть такими — залезть на лестницу, затем спуститься вниз по канату, вскарабкаться по канатному лазу и скатиться с горки. Можно развесить по всему спорткомплексу разноцветные флажки, которые должны будут собирать пираты. Выигрывает команда, у который окажется больше флажков.

 

Также шведскую стенку можно использовать в квесте. Спрячьте в квартире какой-нибудь презент. Приготовьте бумажки с заданиями, которые будут приближать к сюрпризу. Среди этих заданий могут быть различные упражнения на спорткомплексе. Можно даже в итоге закрепить подарок вверху на канате. Последним заданием в этом случае станет взобраться на канат.

Важно! Не забудьте про небольшие сувениры для всех участников праздника.

Завершить вечеринку можно веселой фотосессией на спорткомплексе. Это тоже будет очень интересно.

Хотите познакомиться с еще несколькими вариантами упражнений, которые подойдут как для развития ребенка, так и для незабываемой вечеринки? Тогда смотрите следующее видео:

Заключение

Не думайте, что спортивный презент будет выполнять свою функцию только в день праздника. Шведская стенка с разнообразным инвентарем будет радовать ваше чадо ни один год.

Похожие статьи
Развиваемся играя

Какая бывает утренняя зарядка для детей 6-7 лет?

Развиваемся играя

Детский фитнес в детском саду: 55 полезных упражнений для разного возраста

Развиваемся играя

Тренировка для детей. Основные развивающие упражнения.

Развиваемся играя

Физическое развитие ребёнка дома. Советы, упражнения!

Подпишись на нашу рассылку и
будь в курсе
Adblock
detector