Детский массажный орто-коврик – что это такое. Блог интернет магазина Вэлспорт | Блог valsport.ru
Красота и Здоровье

Детский массажный орто-коврик – что это такое

Детский массажный орто-коврик – что это такое Как собрать шведскую стенку ROMANA: последовательность сборки спорткомплекса от А до Я

У ребенка обнаружили нарушения в развитии стопы? Его ножки всегда находятся в таком напряжении, что не помогает никакой массаж? Ортопед подозревает плоскостопие или вальгусную деформацию? Тогда вам нужен детский массажный орто-коврик! Это уникальное приспособление поможет развитию ребенка как в физическом, так и интеллектуальном плане.

А если оставить все как есть?

Да, можно не обращать внимание на развитие карапуза. Как-то странно ходит? Ну и что – сейчас пройдем курс массажа и все будет в норме! Врач заподозрил развитие плоскостопия? И это не проблема – с возрастом само пройдет! Опять сопли? Да все дети болеют!

На самом деле ситуация может зайти слишком далеко. Деформация стоп, какая бы она ни была, еще как аукнется в зрелом возрасте. Проблемы с хождением, трудности с выбором обуви, морально-психологическая неудовлетворенность — вот далеко не все, что ждет вашего ребенка.

И этого всего можно избежать, если вовремя приобрести ребенку детский массажный орто-коврик, который не только правильно распределит нагрузку на ноги, улучшит кровоток и укрепит кости, но и окажет положительное воздействие на мозговую деятельность. Кроме того, массаж стоп укрепит иммунитет и снимет отеки слизистой носа, что так актуально в период массовых заболеваний.

Что представляет собой детский массажный орто-коврик

Визуально изделие выглядит в виде полотна, собранного из модулей или пазлов. Последние представлены:

  • в разном цвете, что привлекает внимание ребенка и развивает у него образное мышление;
  • разной степени жесткости, что позволяет регулировать размер полотна исходя из потребностей ребенка и габаритов помещения;
  • разной поверхности, что дает возможность использовать коврик для разных целей, излечивая или предупреждая различные заболевания.

Так, можно остановить свой выбор на мягких поверхностях, таких как «Трава» или «Мягкие камни», с помощью которых мягко массировать ступни малыша, побуждая его сделать первые шаги. Или, наоборот, выбрать более жесткий вариант, к примеру, Модуль ортопедический «Шипы», оказывающий точечный массаж, тренирую мышцы ребенка.

Применять можно как модель с одним покрытием, так и детские массажные орто-коврики, комбинирующие разные поверхности и оказывающие максимальной терапевтический эффект.

Как мы побороли плоскостопие

Моей трехлетней дочке поставили плоскостопие, – жаловалась одна мамочка на «мамском» форуме. — Более того, она часто стала жаловаться на боли в ножках.

Советы, разумеется, посыпались как из рога изобилия. Кто-то посоветовал обратиться к массажисту, другой не увидел в ситуации проблемы, а третий порекомендовал массажный коврик.

Я выбрала третий вариант – продолжает женщина. Скажу сразу, дочке модуль очень понравился —  хвала ярким цветам и необычным формам. Мы начали заниматься на коврике, делая различные упражнения. И на следующем приеме у ортопеда им были замечены положительные результаты. Потихоньку стала отступать и боль.

Кстати, старший ребенок тоже облюбовал коврик. Я заметила изменения и у него: нас стали реже посещать сопли, сын стал более открытым для общения, у него повысилась успеваемость в школе.

Какой коврик выбрать

Выбор изделия должен, в первую очередь, определяться возрастом ребенка. Так, для самых маленьких есть даже специально подобранные модули, включающие несколько мягких поверхностей, например, Ортопедический коврик «Малыш». Он идеально подойдет деткам до года с чувствительными стопами ног.

Ребятам постарше интереснее будет осуществлять хождение по тематическим коврикам, побуждающим к определенной цели. К примеру, Ортопедический коврик ОРТО ПАЗЛ МИКС «Тропа здоровья» — ну чем не идеальный вариант для привития чаду здорового образа жизни?

Похожие статьи
Красота и Здоровье

Узнай сколько раундов включает программа спортивного фитнеса!

Красота и Здоровье

Силовой фитнес для женщин - узнай все!

Красота и Здоровье

Фитнес бикини для девушек

Красота и Здоровье

Топ 30 цитат фитнес мотивации

Подпишись на нашу рассылку и
будь в курсе
Adblock
detector