Фитнес для лица от морщин в домашних условиях |Сохрани лицо молодым и красивым с помощью фитнеса! | Блог valsport.ru
Красота и Здоровье

Сохрани лицо молодым и красивым с помощью фитнеса!

Фитнес для лица

СОДЕРЖАНИЕ

1. Почему появляются морщины
2. Что такое фитнес для лица и как он работает
3. Фитнес для лица в домашних условиях для начинающих
3.1. Для глаз
3.2. Для губ
3.3. Для лба
3.4. Для шеи
3.5. Для скул
Каждая женщина мечтает о вечно молодом лице, чтобы оно было без единого изъяна. Кто-то решает данную проблему с помощью подтяжки лица путем хирургических вмешательств, а мы сегодня с вами научимся делать комплекс упражнений для лица, чтобы женщины в возрасте 40, 50 и даже 60 лет, могли снова выглядеть как 18-летние.

Почему появляются морщины

Что такое морщины и почему же они появляются.
Морщины это то, что появляется с возрастом каждой женщины. В результате старения кожа теряет свою упругость, в результате чего появляются складочки на лбу, а также в области глаз и рта.

Теряется упругость кожи из-за снижения выработки организмом коллагена и эластина. Это одни из самых основных факторов в результате чего появляются морщины. Но существует и ряд других факторов из-за чего могут появляться морщины.

Например:
Активная мимика. Во время эмоций (смех или нахмуривания лба) появляются поверхностные морщины, которые после превращаются в глубокие.
Загар. Если вы очень любите загарать, то будьте готовы к влиянию ультрафиолетового излучения на ваше лицо, в результате чего снижается выработка эластина и коллагена, которые в свою очередь отвечают за упругость кожи. Таким образом, любовь к загару может привести к скорейшему появления морщинок на лице.
Неправильный уход за лицом. Применение неподходящей косметики и уходовых средств для лица, приводит к преждевременному старению. Нашу кожу нужно постоянно увлажнять, питать и самое главное очищать.
Также ещё можно выделить и второстепенные причины, из-за которых могут появляться морщинки, например, неправильный образ жизни, а именно употребление алкоголя, курение, частые недосыпы и стрессы. Диеты, смена климата, заболевания внутренних органов, все это приводит к преждевременному старению.

Что такое фитнес для лица и как он работает

Что такое фитнес для лица и как он работает

Massage lines on beautiful face of young woman in bathrobe. Spa concept.

Фитнес для лица это комплекс упражнений для вашего лица, который направлен на восстановление баланса и тонуса лицевых мышц. Принцип заключается не в накачивании мышц, а в восстановлении его баланса.

Не все мышцы нашего лица нужно тонизировать, некоторые из них иначе находятся в гипертонусе. А некоторые из них наоборот слишком расслаблены. И поэтому появляются провисания кожи, морщины и складки.

Упражнения работают таким образом, что помогают: подтянуть овал лица, убрать второй подбородок, разгладить носогубный треугольник, уменьшить мешки под глазами,

Благодаря правильному выполнению упражнений улучшается кровообращение, происходит лучшее насыщение тканей кислородом, ускоряются обменные процессы и улучшается лимфообращение.

Таким образом, если вы будете регулярно заниматься, то уже через полтора-два месяца вы сможете увидеть первый результат.

Фитнес для лица в домашних условиях для начинающих

Чтобы начать делать упражнения, освободите для себя столько времени, чтобы выполнять все без спешки и вдумчиво.

Для глаз

Упражнение «Чаши» помогает снять усталость и тонус с глаз.
Сядьте ровно, закройте глаза. Из ладошек сформируйте чаши. Приложите руки так, чтобы пальцы касались век и располагались на лбу. Глаза не должны касаться дна «чаши» (ладоней). Продолжайте дышать спокойно. Лицо должно быть полностью расслаблено. Чувствуйте тепло ладоней. Задержитесь на 15-20 секунд.
Упражнение «Жим» расслабляет круговую мышцу глаз.
Большой палец лежит на висках, а остальные располагаются на затылке. Сделайте глубокий вдох и во время медленного выдоха начинайте массировать область висков круговыми движениями. Повторяйте 5 кругов и так повторите 3 раза.

Для губ

Выполняйте упражнения перед зеркалом, чтобы контролировать каждое свое движение.
Нужно завернуть верхнюю и нижнюю губу за зубы, после сожмите рот и пытайтесь улыбнуться. В таком положении вы должны почувствовать напряжение в щеках. При этом указательные пальцы должны должны лечь на уголки губ с обеих сторон. Слегка сдвигайте кожу уголков губ, чтобы они приподнялись и задерживайтесь в таком положении на 10-15 секунд.

Для лба

С помощью данного упражнения вы разгладите горизонтальные морщины и снимите напряжение с лобной мышцы.
Шея должна быть прямой, плечи свободные, а локти разведены в стороны. Пальцы рук положите на лоб в области роста волос. Теперь слегка потяните кожу в сторону затылка, тем самым растягивая лобную мышцу. В это время взгляд опущен вниз и смотрит на пол. В таком положении нужно зафиксироваться на 5-10 секунд.

Для лба

Для шеи

Позволяют снять напряжение с мышц шеи и трапециевидной, кроме того улучшается кровообращение.
Ладони должны быть теплыми, поэтому перед выполнением лучше их разогреть. Начинайте массировать мышцы шеи сзади спускаясь к трапециевидной мышце и к верху головы, где шея переходит к черепу. Повторяйте 3-4 раза.

Для скул

Для начала сомкните губы, после улыбнитесь, затем заведите нижнюю губу на верхнюю при этом челюсть немного выдвигается вперед. Теперь указательные и средние пальцы рук положите на щеки и сдвиньте кожу вверх и раскройте широко глаза. В таком положении посчитайте до 10 или 15 и расслабьтесь.

Стань моложе на 10 лет за 10 минут эту мотивацию вы должны помнить каждый день. Также вы можете повесить ее на зеркало перед которым тренируетесь.

И в заключении после того, как вы знаете упражнения, знаете почему у нас появляются морщинки, можно дать несколько советов от косметологов.

Избежать процессов старения вы не можете, но можете их замедлить. Совмещайте домашние процедуры ухода вместе с современными в косметологических кабинетах.
Прежде чем пользоваться каким либо новым средством для лица обязательно обратитесь за помощью к косметологу, чтобы он помог подобрать правильное средства для лица.
Помимо упражнений и правильного ухода, вы можете выполнять различные аппаратные или инъекционные процедуры.
И самое главное ведите правильный образ жизни, а именно занимайтесь спортом, пейте не менее 1.5 литра жидкости в сутки, откажитесь от вредных привычек и чаще находитесь на свежем воздухе.

Фитнес для лица

Похожие статьи
Красота и Здоровье

Узнай сколько раундов включает программа спортивного фитнеса!

Красота и Здоровье

Силовой фитнес для женщин - узнай все!

Красота и Здоровье

Фитнес бикини для девушек

Красота и Здоровье

Топ 30 цитат фитнес мотивации

Подпишись на нашу рассылку и
будь в курсе
Adblock
detector