Как сделать ноги худыми и стройными | Блог valsport.ru
Красота и Здоровье

Как сделать ноги худыми и стройными

Как сделать ноги худыми и стройными

СОДЕРЖАНИЕ

1. Немного о строении ног и бедер
1.1. Строение бедра
2. Правда и мифы о ногах с ягодицами у девушек
2.1. Куда приковано мужское внимание
3. Упражнения на ноги и ягодицы, культура питания
3.1. Правильное и диетическое питание
3.2. Аэробные нагрузки
3.3. Подъем на носки с приседанием
3.4. Диагональные выпады назад
3.5. Выпады вперед с пульсирующим приседанием
3.5. Глубокий выпад назад из полуприседа
3.6. Ножные махи вперед и в бок с покачиванием
4. Заключение

Немного о строении ног и бедер

Каждая женщина хочет красивые и длинные ноги с красивой попой. При этом, природная красота заложена в каждой представительнице прекрасного пола. Однако, не все знают: как сделать ноги стройными и худыми в домашних условиях. Потому, что вокруг этой темы распространяется много мифов. Диеты, разные упражнения в домашних условиях, обертывания и другие способы, действительно, работают, когда применяются комплексно и правильно.

Строение бедра

Женские ноги начинаются с бедер. Именно бедра придают им форму, сексуальность, привлекательность. Потому, важно понимать строение ног и ягодиц с бедрами.

структура бедра

 

Объем внутренней и внешней частей бедер у каждой девушки формируется из нескольких слоев. Посмотрите на желтый слой подкожного жира. Именно он расширяется во время набора веса. В результате внутренняя часть бедра становится толще. Выполняя упражнения для стройных ног и ягодиц вы укрепляете мышцы (они становится крепкими, рельефными) за счет сжигания подкожного жира.

Ягодицы, ноги и попа у каждой женщины устроены также, как бедро. Потому, важно соблюдать баланс, выполняя упражнения для стройных ног и ягодиц. Чтобы рост мышц не разнес ноги вширь.

Правда и мифы о ногах с ягодицами у девушек

Все мифы вокруг стройных ног начинаются с предложения “Если ты хочешь офигенную попу и длинные стройные ноги — …”, “получи стройные ноги за неделю в домашних условиях”, “за неделю тренировок в домашних условиях твои ноги будут подтянутыми”, “мы сделаем тебе стройные ноги за 2 недели”, “получи стройные ноги за месяц” и многое другое в стиле стройных ног за неделю. Как-то, не внушает доверия, сильно похоже на развод. потому что в конце обязательно последует предложение заплатить круглую сумму за секрет стройной попы с ногами.

Однако, существует более 30 упражнений на ноги и попу в домашних условиях. Йога помогает сделать фигуру ног и ягодиц стройнее, длиннее и более подтянутой. Ниже, приведу примеры наиболее эффективных упражнений для стройных и красивых ног.

Куда приковано мужское внимание

Какие ноги считаются привлекательными?

Красивые части тела (ноги, груди, попа) манят мужчину. Отчасти правда, однако следует помнить, что мужчина оценивает девушку глазами и подсознательно.

Глазами, каждый мужчина поедает представительниц женского пола. При этом оцениваются все ее формы. Однако, подсознательно мужчины склонны оценивать ее здоровье. Обращается внимание на пропорции тела (живот, груди, ноги). Каждого мужчину интересует способность женщины выносить и родить здорового ребенка.

Известно, что женский организм устроен таким образом, чтобы накапливать немного жировых тканей для защиты плода во время беременности. Потому, так важно иметь стройную и сбалансированную фигуру. Упражнения, приведенные ниже, сделают вам стройные и красивые ноги всего за одну неделю в домашних условиях.

Оба фактора сильно влияют на женскую красоту, потому на вопрос “Какие женские ноги считаются красивыми?, можно дать следующий ответ “Стройные и сбалансированные ноги с подтянутыми ягодицами, без излишней полноты”.

 

Если ты хочешь офигенную попу и стройные ноги — прочитай статью до конца, чтобы понимать процесс тренировок.

Упражнения на ноги и ягодицы, культура питания

упражнения для попы

Так, что делать чтобы ножки выглядели привлекательно? Ответ на вопрос зависит от типа женской фигуры. Случается так, что ноги выглядят полными при стройных формах. Такое случается, когда у женщины есть лишние килограммы. Есть разные списки “топ упражнений”, однако следующий совет самый эффективный.

В борьбе с лишними килограммами хорошо помогают:

  • Правильное и диетическое питание;
  • Фитнес-упражнения;
  • Аэробные тренировки;
  • Йога как дополнительная мера.

Добиться желаемого результата можно только комплексом из всех указанных способов. По раздельности, значительного эффекта не получить. Потому, следует уделить особое внимание на упражнения для тренировки стройных ног и упругих ягодиц.

Придавать ногам дополнительную стройность можно только после того, как сгорит общий жирок. Стройная фигура выглядит таковой за счет правильно проработанных мышц. Перед началом тренировок, обязательно следует обратить внимание на следующее:

  1. Если вы имеете тенденцию к быстрому наращиванию мышц. Сильные физические нагрузки сделают бедра крупнее. Ноги в одежде будут казаться полными. Эллиптические тренажеры, бег, приседания и другие сильные физические нагрузки будут давать обратный эффект.
  2. Аккуратными следует быть и там представительницам прекрасного пола, которые генетически склонны к сильным большим мышцам. Чтобы не получить обратного эффекта следует тщательно подбирать программу тренировок, чередовать активности и делать больший упор на легкие аэробные нагрузки. Полные ноги при неправильных тренировках вас разочаруют.

Правильное и диетическое питание

Перед тем, как приниматься за тренировки для красивых и стройных ног, надо скорректировать питание. Ускоренный метаболизм будет делать свое дело, что поможет сделать фигуру стройной и подтянутой. Дополнительный бонус здорового и сбалансированного питания — избавления организма от токсинов с улучшением общего самочувствия.

правильное питание

Выпивайте от 1,5 до 2,0 литров воды каждый день. Наш организм во многом состоит из различных жидкостей. Потому, важно поддерживать правильный водный баланс. В еде следует сделать больший акцент на употребление овощей, фруктов, клетчатки. Подсчет калорий поможет избавить от переедания и будет тренировать правильные привычки в питании.

Есть нужно столько, чтобы чувствовать легкую проголодь. Тогда организм получает необходимое количество калорий без переедания.

Аэробные нагрузки

Как добиться стройных ног с помощью аэробной активности?

Часто, тренировки для стройных ног базируются на аэробной активности. Преимущество таких тренировок заключается в следующем:

  • Ходьба со скоростью 2 м/сек;
  • Легкий бег трусцой;
  • Катание на коньках, лыжах;
  • Плавание, упражнения в воде;
  • Эллиптические тренажеры, тренажеры для степа.

Подобная активность формирует правильную работу мышц, их структуру и мышечную память. Выполняя подобные упражнения, особое внимание следует обратить на дыхание. Именно, дыхание является ключом к положительному результату. Сердце перекачивает кровь, снабжая мышцы необходимым количеством кислорода. Ноги в которые поступает достаточное количество крови правильно развиваются.

 

Скачать разные программы с аэробными нагрузками вы можете из Play Market или App Store. В них содержится много бесплатных и платных приложений.

 

Подъем на носки с приседанием

подъем на носки с приседанием

Прямая стойка, тело расслаблено, ноги немного шире плеч. Присядьте, чтобы таз отводился назад, а ноги сгибались в коленях под углом в 90 градусов. Во время приседания опуститесь плавно на пятки. Во время подъема вставайте на носки.

Попа и стройные бедра должны быть параллельны полу.

15 повторений — оптимально для средней нагрузки.

Диагональные выпады назад

диагональные выпады назад

Выпады назад выполняются также, только вместо шага вперед выполняется шаг назад. Опорная нога остается впереди, задняя нога ставится по диагонали в сторону опорной ноги. Легкое покачивание вверх и вниз необходимо для равномерной нагрузки всех мышц бедер и ноги.

15-20 повторений на каждую ногу

Выпады вперед с пульсирующим приседанием

выпады с пульсирующим приседанием

Одно из самых распространенных упражнений для стройных ног. Сочетает несколько видов нагрузки, хорошо нагружает мышцы, не требует дополнительных снарядов.

Выпад вперед выполняется так, чтобы переднее бедро было параллельно полу. Затем приседание с прямой спиной и легким покачиванием вверх и вниз. Длина переднего шага и глубина приседания определяются по ощущениям натянутости в мышцах. Нагруженные мышцы должны быть приятно, но достаточно сильно натянуты.

15-20 повторений на каждую ногу.

Глубокий выпад назад из полуприседа

глубокий выпад назад из полуприседа

Более сложное упражнение для стройных ног. Ноги на ширине плеч. Выполните полуприсед и зафиксируйте тело в таком положении. Далее поочередно отводите ноги назад, чтоб они были вытянуты полностью. Для поддержания равновесия, руки держите перед собой в полусогнутом положении.

10 повторений на каждую ногу обеспечат достаточную нагрузку.

Ножные махи вперед и в бок с покачиванием

ножные махи вперед и в бок

Расставьте ноги на ширине плеч. Разведите руки в стороны для поддержания равновесия (или воспользуйтесь стулом). Вытянутую ногу поднимите вперед, пока поднятая нога не будет параллельно полу (земле). Затем выполните 2-3 легких покачивания вверх и вниз, вправо и влево. Опустите прямую ногу на пол.

10-15 повторений на каждую ногу обеспечат достаточную нагрузку.

Заключение

В этой статье мы подробно разобрали ответ на вопрос “как сделать ноги стройными и худыми?”. Очевидно, что у девушек, в домашних условиях, могут быть привлекательные ноги. Для этого необходимо желание, питание, тренировки. Вопросы по выполнению упражнений можете задавать в комментариях. С удовольствием отвечу на все. В свою очередь, вы должны регулярно проводить тренировку для стройных ног, чтобы поддерживать их красивыми.

Видео полезных упражнений

Похожие статьи
Красота и Здоровье

Узнай сколько раундов включает программа спортивного фитнеса!

Красота и Здоровье

Силовой фитнес для женщин - узнай все!

Красота и Здоровье

Фитнес бикини для девушек

Красота и Здоровье

Топ 30 цитат фитнес мотивации

Подпишись на нашу рассылку и
будь в курсе
Adblock
detector