Нужно ли уличный детский комплекс разбирать на зиму. Блог интернет магазина Вэлспорт. | Блог valsport.ru
Уличные комплексы

Нужно ли уличный детский комплекс разбирать на зиму

Нужно ли уличный детский комплекс разбирать на зиму

Приобретая детский уличный уголок, многие задаются вопросом нужно ли этот комплекс разбирать на зиму. Если одни производители рекомендуют это делать, то другие не видят смысла в лишних телодвижениях. Информация о связи материала спорткомплекса с необходимостью его разборки и отзывы клиентов помогут расставить все точки над «и».

Как материал комплекса влияет на необходимость его разборки

Уличные спорткомплексы изготавливаются из разных материалов. Так, в продаже можно найти деревянные, металлические и пластиковые конструкции. Несмотря на безоговорочную надежность и экологичность любого материала не каждый из них выдержит суровую зимнюю пору.

  1. Спорткомплексы из металла

Металлический комплекс разбирать на зиму нет необходимости. Он отличается высокой прочностью и не боится ни дождя, ни снега. Главное, чтобы в его производстве использовался качественный материал и краска. К примеру, такие как в уличной площадке Romana Космодром. В случае необходимости на хранение можно определить только многочисленный навесной инвентарь, а сам каркас оставить на месте.

  1. Деревянные модели

Не менее популярны и долговечны модели из дерева, которые не только разнообразят времяпровождение ребенка, но и добавят уют дворовой территории. Разбирать такие комплексы также не нужно, так как дерево отличается круглогодичностью использования.

  1. Комплексы из пластика

Пластиковые спорткомплексы отличаются современностью, яркостью и необычностью в конструкции. Несмотря на противостояние материала солнцу, ветру и дождю на зиму такие модели лучше убирать в теплое помещение. Тем более, что делается это очень легко.

Особую популярность приобрели комбинированные модели, к примеру, такая как Romana Избушка. Она содержит элементы как из металла, так и из дерева и пластика. Так, на зиму можно убрать пластиковую горку и качели.

Отзывы покупателей о том нужно ли разбирать уличный спортивный комплекс

Изучая отзывы покупателей, можно нарваться на противоречивые мнения. Если одни пользователи даже не задумывались о разборке спорткомплекса и использовали его круглогодично ни один год, то другие ратовали за снятие хотя бы навесного инвентаря. Объясняли они это следующими причинами:

  • из-за того, что со временем облупливалась краска;
  • из-за боязни, что не снятый инвентарь попросту украдут.

Таким образом, выбор зависит от самого покупателя.

Как подготовить спорткомплекс к зиме

Если вы решили не убирать спортивный комплекс и оставить его на зиму на улице, то желательно воспользоваться следующими рекомендациями:

  1. В сухую погоду осмотреть конструкцию с целью выявления возможных очагов гниения – их нужно удалить с помощью наждачной бумаги. На деревянную часть нанести лак или водоотталкивающую пропитку.
  2. Постелить на землю, где установлен комплекс лист полиэтилена или брезент для защиты грунта от излишней влаги. Эта мера предотвратит гниение комплекса.
  3. Зафиксировать и при возможности демонтировать движущие элементы комплекса в целях их защиты от перегрузки снежной массой.
  4. Накрыть конструкцию брезентом так, чтобы его края прилегали к земле. Для прочности закрепить края брезента грузом.

Также по возможности необходимо посещать территорию, где расположена уличная детская площадка в зимний период с целью уборки накопившегося снега. Это исключит лишнюю нагрузку на конструкцию и продлит срок ее эксплуатации.

Похожие статьи
Уличные комплексы

Катание с горки зимой: на чем можно покататься

Уличные комплексы

Как выбрать батут для дачи с сеткой: главные критерия выбора+ частые ошибки

Уличные комплексы

Секреты обустройства детской площадки на даче

Уличные комплексы

Как установить детский спортивный комплекс на даче

Подпишись на нашу рассылку и
будь в курсе
Adblock
detector