Какую шведскую стенку выбрать. Особенности выбора на основе множества параметров: бренд, материал, качество, цена, тип крепления, особенности конструкции и наличие навесного инвентаря. | Блог valsport.ru
Домашние комплексы

Какую шведскую стенку выбрать

Какую шведскую стенку выбрать

Вопрос «какую шведскую стенку выбрать» сегодня становится все более актуальным. И это неслучайно. Наличие спортивного комплекса дома решает множество проблем. И экономическая сторона вопроса не самая главная из них. Домашний спорткомплекс – это прекрасная возможность развиваться физически всей семье. Шведская стенка – это игровой комплекс для детей, тренажер для родителей и помощник для старшего поколения.

Какую шведскую стенку выбрать: главные критерии выбора

В основе выбора спортивного комплекса должны лежать, в первую очередь, цель приобретения тренажера, а во вторую – дизайн и размер квартиры. К примеру, в однокомнатную квартиру не подойдет крупногабаритный уголок, равно как и стенка без дополнительных аксессуаров будет бесполезна для подвижного карапуза.

Какую шведскую стенку выбрать зависит и от цены вопроса, которая, в свою очередь, определяется размером и комплектацией тренажера. В любом случае в основе выбора должны лежать следующие критерии:

  1. Бренд

Торговая марка имеет большое значение. Шведская стенка должна сочетать в себе доступную цену, отличное качество и безопасность. Немаловажную роль играет и некая изюминка того или иного бренда. К примеру, спорткомплексы торговой марки Romana известны уникальной технологией производства ступеней с массажным эффектом. Стенки от KIDWOOD сделаны из экологически чистого и безопасного дерева. А уголки от RealTurnik – это настоящая находка для любителей силового тренинга.

  1. Материал

Металл или дерево: какой шведской стенке отдать свой выбор? Если в приоритете экологически чистое сырье с природным антискользящим покрытием и внешней привлекательностью, то стоит остановиться на дереве. Если предпочтительнее являются долговечность, прочность и надежность, то лучше выбрать металлические стенки.

  1. Качество

Понятно, что качество любой продукции – это очень важный критерий. Некачественный товар никому не нужен. Качество шведских стенок определяется, прежде всего, их безопасностью. Выбранная модель должна пройти требуемую сертификацию и соответствовать необходимым требованиям.

  1. Цена

Ценовой фактор зависит от размера спорткомплекса и перечня навесного оборудования. В любом случае свою модель может выбрать каждый в зависимости от своей покупательной способности.

  1. Тип крепления

Крепиться шведская стенка может тремя способами: пристенным, распорным и комбинированным. Выбор того или иного способа зависит от сделанного ремонта. К примеру, распорный вариант не подойдет для натяжных потолков, а пристенный – для стен из гипсокартона.

  1. Конструкция

Бывает четыре вида конструкций: I, Г, Т и П. Выбор той или иной конструкции определяется размером помещения, целью приобретения спортивного комплекса и покупательной способностью. К примеру, первые два вида подойдут для помещений небольшого размера, они доступны по цене и позволят реализовать любые физические упражнения. Вторые два вида типа украсят и разнообразят комнаты с большим пространством, они дают простор не только для физического развития, но и игр.

  1. Навесной инвентарь

Важен, прежде всего, при выборе детских спорткомплексов. Чем богаче ассортимент навесного оборудования, тем больше возможности для игрового потенциала и физического развития.

При выборе шведской стенки также необходимо уделять внимание ее прочности и безопасности. Вся продукция должна иметь двойную прочность, а приобретенные в комплекте маты обеспечат дополнительную безопасность при занятиях детей. Ну, и конечно, цветовое сочетание. Яркие краски не только стимулируют к занятию спортом, но и украшают интерьер.

Похожие статьи
Домашние комплексы

Спортивный уголок в детском саду: оформление на 5 с плюсом

Домашние комплексы

Установка турника в квартире: 4 способа монтажа

Домашние комплексы

Как выбрать турник настенный для дома: 5 важных критериев выбора

Домашние комплексы

Размеры шведской стенки и еще 5 параметров которые помогут ее выбрать

Подпишись на нашу рассылку и
будь в курсе
Adblock
detector